Lollapalooza Chicago 2019 terá transmissão dos shows ao vivo

Neste fim de semana (de hoje, 1, até o próximo domingo, 4) rola o Lollapalooza Chicago […]

Por em 1 de agosto de 2019

Neste fim de semana (de hoje, 1, até o próximo domingo, 4) rola o Lollapalooza Chicago 2019. A novidade dessa edição do evento é a transmissão ao vivo dos shows, especialmente para quem não poderá comparecer pessoalmente ao festival.   

A transmissão ao vivo acontecerá por meio de links do YouTube. A programação inclui as apresentações de The Strokes, Tame Impala, Kacey Musgraves, Flume, Mitski, Lil Wayne, Death Cab For Cutie, Sharon Van Etten, Bring Me The Horizon, 21 Savage, King Princess e Sigrid.

A programação está dividida pelos links dos vídeos no YouTube, se separando entre 1, 2 e 3.

Confira a programação completa dos horários e links

Quinta-feira, 1 de agosto:

20h30 – Lennon Stella (Link 2)
21h – Fitz & The Tantrums (Link 1)
21h15 – Deorro (Link 2)
22h – Hozier (Link 1)
22h – Rüfüs Du Sol (Link 2)
23h – The Chainsmokers (Link 1)
23h15 – The Strokes (Link 2)

Sexta-feira, 2 de agosto:

16h – The Nude Party (Link 1)
16h – SHAED (Link 2)
16h – CRAY (Link 3)
16h45 – Conan Gray (Link 2)
17h – Normani (Link 1)
17h – Ghostemane (Link 3)
17h45 – half•alive (Link 2)
18h – Yultron (Link 3)
18h15 – Sigrid (Link 2)
18h45 – CloZee (Link 3)
19h – IDLES (Link 1)
19h15 – HONNE (Link 2)
19h45 – Party Favor (Link 3)
20h – Rich the Kid (Link 2)
20h45 – 21 Savage (Link 1)
20h45 – King Princess (Link 2)
20h45 – Gud Vibrations vs Slugz Music (Link 3)
22h – Snails (Link 3)
22h45 – Tame Impala (Link 1)
22h45 – FKJ (Link 2)
23h – Alesso (Link 3)
23h15 – Death Cab For Cutie (Link 2)

Sábado, 3 de agosto:

16h – The Band Camino (Link 1)
16h – Omar Apollo (Link 2)
16h – WAVEDASH (Link 3)
16h30 – Diablo (Link 3)
16h45 – Mondo Cozmo (Link 1)
16h50 – Alec Benjamin (Link 2)
15h15 – WHIPPED CREAM (Link 3)
15h30 – Bad Suns (Link 2)
15h45 – Men I Trust (Link 1)
18h – Jonas Blue (Link 3)
18h20 – Jade Bird (Link 1)
18h30 – Pink Seat$ (Link 2)
19h – 6LACK (Link 1)
19h – Loud Luxury (Link 3)
19h15 – Chelsea Cutler (Link 2)
20h – Gary Clark Jr. (Link 1)
20h – Whethan (Link 2)
20h – Elephante (Link 3)
20h45 – Lil Wayne (Link 1)
20h45 – Bring Me the Horizon (Link 2)
21h15 – Gryffin (Link 3)
21h45 – Judah & The Lion (Link 2)
22h30 – RL Grime (Link 3)
22h45 – twenty one pilots (Link 1)
23h – Madeon (Link 3)

Domingo, 4 de agosto:

16h – slenderbodies (Link 1)
16h – GG MAGREE (Link 3)
16h45 – Gunna (Link 1)
16h50 – G Flip (Link 2)
17h15 – Opiuo (Link 3)
18h30 – Masego (Link 2)
18h35 – The Revivalists (Link 1)
19h – Boombox Cartel (Link 3)
19h15 – Louis the Child (Link 2)
19h35 – Sharon Van Etten (Link 1)
20h – Diesel / Shaquille O’Neal (Link 3)
20h35 – Kacey Musgraves (Link 1)
21h – Manic Focus (Link 3)
21h35 – Slash feat. Miles Kennedy (Link 1)
22h – Mitski (Link 2)
22h – San Holo (Link 3)
22h45 – Flume (Link 2)


Deixe um comentário

Seja o primeiro a comentar!